Празднование Дня сельских женщин и подведение итогов конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Слободо-Туринского муниципального района» в 2018 году

18 октября 2018 г. в  15.00 часов в Сладковском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сельских женщин и торжественное подведение итогов ежегодного районного конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Слободо-Туринского муниципального района» в 2018 году.

Фото с мероприятия можно посмотреть, пройдя по ссылке «МЕДИАГАЛЕРЕЯ»

Собравшихся поприветствовали Елена Станиславовна Ермакова, председатель Думы Слободо-Туринского муниципального района, Виктор Иванович Казаков, заместитель главы администрации Слободо-Туринского муниципального района, и сердечно поздравили с Международным Днем сельских женщин, выразив восхищение и уважение к труду односельчанок.

Выступила Елена Анатольевна Трескова, депутат Законодательного собрания Свердловской области, заместитель председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды, председатель Совета ОО «Союз сельских женщин свердловской области», с душевным поздравлением, еще раз подчеркнув красоту, доброту, отзывчивость наших женщин, и по поручению председателя Законодательного Собрания Людмилы Валентиновны Бабушкиной вручила Почетные грамоты Законодательного Собрания Свердловской области, а также Благодарственные письма депутата Государственной Думы Максима Анатольевича Иванова и премию общественного признания «Честь и достоинство».

Тепло поздравил присутствующих женщин Матасов Степан Станиславович, начальник Байкаловского управления агропромышленного комплекса и продовольствия, кратко рассказав о ситуации в сельском хозяйстве в Слободо-Туринском районе и планах на будущее.

Далее состоялось торжественное подведение итогов районного конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня  Слободо-Туринского района 2018  год». Были показаны маленькие фильмы об участниках конкурса, церемонию награждения вели Лариса Александровна Лашкова, председатель Союза сельских женщин Слободо-Туринского района, совместно с заместителем главы администрации Слободо-Туринского муниципального района Виктором Ивановичем Казаковым.

Почетным правом участия в областном конкурсе «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Свердловской области» от района удостоились:

В номинации: «Село, деревня: чистота улиц, ухоженность домов, придомовых территорий, общественного пространства»:

- с. Сладковское Слободо-Туринского района (Глава СП Фефелова Лидия Петровна

В номинации: «Счастливые животные – культура содержания КРС, свиней, птицы»

- усадьба Дамирчиева Лагмана Аладдин-Оглы и Баладуриной Маргариты Леонидовны (с. Туринская Слобода)

Награждены Почетными грамотами Главы Слободо-Туринского муниципального района и памятными подарками следующие участники конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Слободо-Туринского муниципального района» в 2018 году:

В номинации:    «Вклад в возрождение и благоустройства села, деревни»:

- д. 73 по ул. Советская с. Туринская Слобода (Ковалева Ольга Федоровна);

- д. 24 по ул. Шанаурина с. Усть-Ницинское;

- приход во имя Архистратига Михаила – с. Туринская Слобода;

- ООО «Богатырь» с. Туринская Слобода.

В номинации: «Высокая культура ведения личного хозяйства»:

- усадьба Юртиных Виктора Дмитриевича и Валентины Александровны (с. Усть-Ницинское);

- усадьба Заниных Валерия Геннадьевича и Светланы Владимировны (пос. Звезда);

- усадьба Холкиной Надежды Илларионовны (с. Туринская Слобода);

В номинации: «Оригинальные  идеи обустройства сельского быта»

- усадьба Монастыревых Александра Георгиевича и Надежды Владимировны (с. Усть-Ницинское);

- усадьба Гагриной Риммы Романовны (с. Туринская Слобода);

В номинации: «Конкурс на лучшую малую архитектурную и ландшафтную форму, изготовленную из подручного и природного материала»:

- усадьба Милош Василия Владимировича и Людмилы Андреевны (с. Усть-Ницинское);

- усадьба Обросовых Виктора Макаровича и Ольгы Аркадьевны (с. Туринская Слобода);

- усадьба Волохиных Василия Аркадьевича и Татьяны Павловны (с. Сладковское).

В номинации: «Высокая культура обустройства придомовой территории»:

- Ширинян Адам Рубекович и Зуева Татьяна Сергеевна (с. Туринская Слобода);

- Попкова Зоя Владимировна (д. Ивановка).

В номинации: «Возрождение родовых усадеб»

- усадьба Кучиных Владимира Ильича и Галины Алексеевны (д. Макуй).

В номинации: «Счастливые животные - культура содержания КРС и т.д.»:

- усадьба Краснояровых Сергея Михайловича и Ольги Павловны (с. Бобровское);

- усадьба Пелевиных Владимира Николаевича и Ирины Анатольевны (с. Ницинское).

- Мальцева Татьяна Александровна (пос. Рассвет).

В номинации: «обустройство мест общего пользования и отдыха, спортивных и детских площадок, водных источников»:

- Заровнятных Татьяна Николаевна (с. Тимофеево).

В номинации: «Лучшая улица»:

- улица 60 лет Октября села сладковское Слобдковского сельского поселения.

В номинации: «Лучший школьный приусадебный участок»:

- МАОУ «Сладковская СОШ» (директор: Потапова Наталья Валерьевна);

- МКОУ «Слободо-Туринская СОШ № 2» (директор: Сидорова Ольга Михайловна).

Выступили Перевалова Людмила Макаровна, исполнительный директор ОО «Союз сельских женщин Свердловской области», и Корнилова Светлана Васильевна, профессор Уральского федерального университета» и член ОО «Союз сельских женщин Свердловской области», поздравив присутствующих с праздником, отметив как важно это мероприятие, в том числе благоустройство определяет лицо наших сел и деревень, их красоту и комфортность, поблагодарили участников за повышающийся с каждым годом интерес селян к конкурсу.

Мероприятие сопровождалось красивыми концертными номерами.

Размещено: 2018-10-22 | Изменено: Никогда