25 лет Думе Слободо-Туринского муниципального района!

28 апреля 2021 года в актовом зале администрации Слободо-Туринского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 25-летия со дня основания Думы Слободо-Туринского муниципального района и Дня местного самоуправления.

Фото можно посмотреть в разделе по ссылке "Медиагалерия".

На торжественное мероприятие собрались председатели Дум всех созывов, депутаты 6-го созыва, глава Слободо-Туринского муниципального района, главы сельских поселений, председатели Дум сельских поселений Слободо-Туринского муниципального района. Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Анатольевич Шептий, Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Анатольевна Трескова.

Вниманию гостей был представлен видеофильм, в котором своими воспоминаниями о работе поделились депутаты разных созывов Думы Слободо-Туринского муниципального района.

К 25-летнему юбилею Думы Слободо-Туринского муниципального района вышла книга под названием «Прощай, Совет! Здравствуй, Дума!». В книге отражены важные вехи создания местного самоуправления Слободо-Туринского муниципального района, основные направления многосторонней деятельности депутатского корпуса. Издание изложено в сокращенном виде, отражены наиболее значимые дела, мероприятия, нормативные правовые акты, которые в хронологическом порядке отображают время, в котором жили и трудились депутаты Думы муниципального района. Книга создана на реальных событиях, которые фиксировала заведующая организационным отделом Думы Слободо-Туринского муниципального района Лаврова Валентина Ивановна, продолжила председатель Думы муниципального района Ермакова Елена Станиславовна.

От всего сердца присутствующих поздравили Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Анатольевич Шептий, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Анатольевна Трескова, председатель Думы Слободо-Туринского муниципального района Елена Станиславовна Ермакова и Глава Слободо-Туринского муниципального района Валерий Аркадьевич Бедулев.

На торжественном мероприятии прошло торжественное вручение грамот (областного и местного уровней).

Елена Анатольевна Трескова торжественно вручила Почетный знак Всероссийского Совета местного самоуправления «За заслуги в развитии местного самоуправления» присужденный председателю Думы Слободо-Туринского муниципального района Ермаковой Елене Станиславовне.

Почетной Грамотой Законодательного Собрания Свердловской области были награждены:

Притчин Владимир Николаевич – механизатор крестьянского фермерского хозяйства «Фефелов»;

Савенкова Мария Александровна, главный специалист Думы Слободо-Туринского муниципального района;

Ударцева Валентина Васильевна – председатель Краснослободской первичной организации Слободо-Туринской районной организации общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов;

Хамидулин Ильяс Гибадуллович – глава крестьянско-фермерского хозяйства;

Ярославцев Александр Николаевич – депутат Думы Усть-Ницинского сельского поселения.

Почетный диплом Законодательного Собрания Свердловской области вручен Думе Сладковского сельского поселения (председатель Думы – Потапова Вера Александровна).

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области за большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 25-летием представительного органа муниципального образования награждаются следующие депутаты Думы Слободо-Туринского муниципального района на непостоянной основе:

Алипова Ирина Николаевна,

Жданов Михаил Геннадьевич,

Зырянова Ирина Владимировна,

Разбойников Сергей Иванович,

Сарычева Светлана Юрьевна,

Толах Альберт Николаевич.

Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области награждается:

Аксенова Ольга Оттовна - ведущий специалист администрации Усть-Ницинского сельского поселения;

Антропова Любовь Александровна – библиотекарь Ермаковского Дома культуры Муниципального бюджетного учреждения культуры «Усть-Ницинский культурно-досуговый центр» Усть-Ницинского сельского поселения;

Лукина Татьяна Николаевна – ведущий специалист администрации Усть-Ницинского сельского поселения;

Четверикова Светлана Геннадьевна - руководитель кружка Усть-Ницинского Дома культуры Муниципального бюджетного учреждения культуры «Усть-Ницинский культурно-досуговый центр» Усть-Ницинского сельского поселения.

Благодарственным письмом Администрации Восточного управленческого округа Свердловской области за большой вклад в развитие местного самоуправления и в связи с 25-летием представительного органа муниципального образования награждаются следующие депутаты Думы Слободо-Туринского муниципального района на непостоянной основе:

Занин Валерий Геннадьевич,

Лукин Алексей Евгеньевич,

Шуруев Анатолий Николаевич.

Благодарственным письмом Администрации Восточного управленческого округа Свердловской области:

Гагарина Татьяна Ильгизаровна, методист Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Эльдорадо».

Почетной грамотой Главы Слободо-Туринского муниципального района за большой вклад в развитие местного самоуправления в Слободо-Туринском муниципальном районе и в связи с празднованием 25-летия Думы Слободо-Туринского муниципального района и Дня местного самоуправления награждаются следующие депутаты Думы Слободо-Туринского муниципального района:

Кайгородова Татьяна Леонидовна,

Кучина Любовь Леонидовна,