Собрание "Депутатской вертикали" Восточного управленческого округа

26 июля 2019 года в г. Екатеринбург состоялось очередное собрание под председательством Е.А. Тресковой, депутата Законодательного Собрания Свердловской области.

В заседании приняли участие: О.А.Герасимов - помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Павла Крашенинникова, ответственный секретарь Совета Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль»; С.Ф. Араптанов – и.о. управляющего Восточным управленческим округом; Е.С. Ермакова - председатель Думы Слободо-Туринского муниципального района, заместитель председателя отделения Депутатской вертикали по Восточному управленческому округу; Е.А. Шорикова – депутат Думы Слободо-Туринского муниципального района; председатели Дум муниципальных образований Восточного управленческого округа; Корнилова С.В. – профессор Уральского Федерального университета; Лукасевич Ю.В. - ведущий специалист - юрист администрации Сладковского сельского поселения.

Было рассмотрено 4 вопроса:

1) Об изменениях в законодательстве Российской Федерации (докладчик: Герасимов О.А.); 2) О подходах к реализации Федерального закона от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (докладчик: Е.А. Трескова);

3) О возможности внесения изменений в «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» об ответственности за бесконтрольный выгул или выпас сельскохозяйственных животных на территории населенного пункта (докладчик: Лукасевич Ю.В.);

4) Информация о ходе подготовки будущего Закона Российской Федерации «О культуре» (докладчики: Е.А. Трескова, Корнилова С.В.).

Размещено: 2019-09-09 | Изменено: Никогда