Заседание "Депутатской вертикали" Восточного управленческого округа

22 марта 2019 года в г. Ирбит состоялось очередное заседание "Депутатской вертикали" Восточного управленческого округа.

В заседании приняли участие: О.А.Герасимов - помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Павла Крашенинникова, В.А.Шептий - первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, Е.А.Трескова - депутат Законодательного собрания Свердловской области, Н.А.Клевец - управляющий Восточным управленческим округом, Е.С. Ермакова, председатель Думы Слободо-Туринского муниципального района, заместитель председателя отделения Депутатской вертикали по Восточному управленческому округу и председатели Дум муниципальных образований Восточного управленческого округа.

Было рассмотрено 4 вопроса:

1. О реализации государственной программы Свердловской области "Развитие транспортного комплекса до 2024 года" на территории ВУО;
2. О реализации государственной программы Свердловской области "Развитие здравоохранения Свердловской области до 2020 года" на территории ВУО;
3. О реализации Закона 110-ОЗ от 03.12.2014 года;
4. О мерах социальной поддержки в приобретении и установке абонентского оборудования при переходе на цифровое телевидение.

Все вопросы обсуждались бурно, председатели Дум Восточного управленческого округа высказывали озабоченность в ряде вопросов, предлагали свои пути решения, а также проговорили повестку следующих заседаний "Депутатской вертикали".

Председатель Слободо-Туринского муниципального района Е.С.Ермакова предложила О.А.Герасимову рассмотреть возможность изменения нормативов в городах и сельских населенных пунктах по вопросам оптимизации сети медицинских учреждений. Депутатам Законодательного Собрания Свердловской области предложила изучать опыт Европейских стран в области законодательства по обращению с животными, а" не изобретать велосипед, на который даже нет средств, чтобы его приобрести".

Размещено: 2019-03-26 | Изменено: Никогда