Межрегиональный муниципальный Форум Всероссийского Совета местного самоуправления «Вовлечение граждан в решение вопросов местного значения. Благоустройство села»

19 февраля в Хабаровске состоялся Межрегиональный муниципальный Форум  ВСМС «Вовлечение граждан в решение вопросов местного значения. Благоустройство села».

ПРЕСС-РЕЛИЗ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ФОРУМЕ скачать.

Мероприятие  было проведено в рамках проекта ВСМС «Лучшая муниципальная практика благоустройства сельских поселений с участием граждан», ставшего победителем Конкурса Президентских грантов на поддержку и развитие гражданского общества.

В данном проектепоставлена задача обобщить и распространить позитивный опыт комплексного благоустройства, интересные практики преобразования придомовых территорий, общественных пространств в сельских поселениях с привлечением граждан.

В  муниципальном Форуме приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Совета по местному самоуправления при Совете Федерации Андрей Турчак, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Председатель ВСМС Олег Мельниченко,  представители федеральных министерств, главы муниципальных образований, депутаты законодательных  органов власти.

Участники Форума обсудили вопросы создания комфортной среды проживания на территории сельских поселений с участием граждан, рассмотрели особенности комплексного подхода к благоустройству села, механизмы поддержки участия граждан в решении вопросов местного значения, отметили роль молодежи и студентов в решении вопросов благоустройства на селе, познакомились с успешными управленческими решениями благоустройства сельских территорий.

Межрегиональные муниципальные форумы ВСМС пройдут по всей стране и помогут собрать проблематику с мест, чтобы проработать ее на всех уровнях власти.

Размещено: 2019-02-26 | Изменено: Никогда