Итоги внеочередного заседания Думы муниципального района, прошедшего 06 ноября 2020 года

Под председательством Елены Станиславовны Ермаковой состоялось очередное сорок девятое заседание Думы (кворум – 9 депутатов).

Рассмотрено 3 вопроса.

В заседании приняли участие глава муниципального района Валерий Аркадьевич Бедулев, помощник прокурора Слободо-Туринского района Дмитрий Васильевич Ирзутов, председатель Контрольного органа муниципального района Ольга Викторовна Пелевина.

Депутатами были приняты следующие решения:

1) Рассмотрен проект «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие системы образования в Слободо-Туринском муниципальном районе до 2024 года» (докладчик: Л.Н. Первухина, заместитель начальника МКУ «ЦБ ОУ Слободо-Туринского МР»), принято решение рекомендовать администрации муниципального района внести предложенные изменения в муниципальную программу, уменьшив объемы финансирования на 4,20 тыс. рублей.

Внесены соответствующие изменения в решение Думы Слободо-Туринского муниципального района от 25.12.2019 № 512-НПА «О бюджете Слободо-Туринского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» (докладчик: О.М. Лыскина, начальник финансового управления администрации Слободо-Туринского муниципального района).

2) о внесении изменений в Регламент Думы Слободо-Туринского муниципального района (докладчик: Е.С. Ермакова).

В связи со сложившейся ситуацией, а именно в связи с введением на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-NCOV), в целях совершенствования организации работы Думы муниципального района, в Регламент Думы Слободо-Туринского муниципального района были внесены изменения, касающиеся формы проведения заседаний, а именно введена норма о заочном голосовании.

Подробнее с решениями Думы можете ознакомиться, пройдя по ссылке Решения Думы. 2020 год.

С перечнем муниципальных нормативных правовых актов Слободо-Туринского муниципального района, принятых Думой можете ознакомиться, пройдя по ссылке Решения Думы.

Заседания комиссий состоялись:

06.10.2020 г. в 14.45 – объединенное заседание комиссий по вопросам законодательства и местного самоуправления и Регламенту Думы

Размещено: 2020-11-12 | Изменено: Никогда