Итоги очередного заседания Думы муниципального района, прошедшего 29 апреля 2020 года

Под председательством Елены Станиславовны Ермаковой состоялось очередное сорок второе заседание Думы (кворум – 13 человек).

Рассмотрено 4 вопроса и разное.

В заседании приняли участие глава муниципального района Валерий Аркадьевич Бедулев, председатель Контрольного органа муниципального района Ольга Викторовна Пелевина.

Депутатами приняты следующие решения:

1) о внесении изменений в Устав Слободо-Туринского муниципального района (докладчик: К.В. Черных, главный специалист по правовым вопросам администрации муниципального района).

Изменения обусловлены внесением изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части требований к наименованию муниципального образования, которое должно содержать, в том числе указание на субъект Российской Федерации, в котором расположено данное муниципальное образование. Предлагается наименование муниципального образования – Слободо-Туринский муниципальный район Свердловской области. Сокращенная форма наименования муниципального образования – Слободо-Туринский муниципальный район.

2) рассмотрен проект «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие системы образования в Слободо-Туринском муниципальном районе до 2024 года» (докладчик: Л.Н. Первухина, заместитель начальника МКУ «ЦБ ОУ Слободо-Туринского МР»), принято решение рекомендовать администрации муниципального района внести предложенные изменения в муниципальную программу.

Внесены соответствующие изменения в решение Думы Слободо-Туринского муниципального района от 25.12.2019 № 512-НПА «О бюджете Слободо-Туринского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» (докладчик: О.М. Лыскина, начальник финансового управления администрации муниципального района).

3) рассмотрена информация «О ходе исполнения наказов избирателей Слободо-Туринского муниципального района депутатам Думы Слободо-Туринского муниципального района шестого созыва в 2019 году» и принята к сведению:

- всего 47 наказов, из них: выполнено 6 наказов (сняты с контроля), частично выполнено 4 наказа, снято с контроля в связи с нецелесообразностью – 3 наказа.

Сводный перечень наказов избирателей Слободо-Туринского муниципального района депутатам Думы Слободо-Туринского муниципального района шестого созыва изложен в новой редакции.

В разном рассмотрено:

- предложение депутата А.Н. Шуруева.

Подробнее с решениями Думы можете ознакомиться, пройдя по ссылке Решения Думы. 2020 год.

С перечнем муниципальных нормативных правовых актов Слободо-Туринского муниципального района, принятых Думой можете ознакомиться, пройдя по ссылке Решения Думы.

Заседания комиссий состоялись:

29.04.2020 г. в 14.00 – объединённое заседание комиссий по социальным вопросам (А.Н. Толах), по вопросам экономического развития муниципального района (С.К. Шайкин) и по вопросам законодательства и местного самоуправления (И.В. Зырянова)

29.04.2020 г. в 14.00 – заседание комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике (И.Н. Алипова)

Размещено: 2020-05-13 | Изменено: 2020-05-18