Итоги внеочередного заседания Думы муниципального района, прошедшего 19 января 2018 года

Под председательством Елены Станиславовны Ермаковой состоялось внеочередное шестнадцатое заседание Думы.

Рассмотрено четыре вопроса.

В заседании приняли участие глава муниципального района Валерий Аркадьевич Бедулев, помощник прокурора Слободо-Туринского района Дмитрий Васильевич Ирзутов, председатель Контрольного органа муниципального района Ольга Викторовна Пелевина.

Депутатами рассмотрено 3 проекта:

- «О рассмотрении проекта «О внесении изменений в муниципальную программу «Дорожная деятельность и транспортное обслуживание населения в Слободо-Туринском муниципальном районе» на 2014-2020 годы» (докладчик: О.Н. Климанская, ведущий специалист по ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности и территориальному планированию администрации Слободо-Туринского муниципального района), принято решение рекомендовать администрации Слободо-Туринского муниципального района внести предложенные изменения в муниципальную программу, уменьшив объемы финансирования не на 800,0 тыс. рублей, а на 400,00 тыс. рублей в связи с отсутствием финансово-экономического обоснования к проекту на сумму 400,0 тыс. рублей, запланированных на установку оборудования по очистке питьевой воды в селе Усть-Ницинское.

- «О рассмотрении проекта «О внесении изменений в муниципальную программу «Устойчивое развитие сельских поселений Слободо-Туринского муниципального района на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (докладчик: А.А. Кутищева, специалист 1 категории отдела экономики администрации Слободо-Туринского муниципального района), принято решение рекомендовать администрации Слободо-Туринского муниципального района не вносить данные изменения в муниципальную программу. Данный вопрос рассмотреть, когда возникнут конкретные предложения и когда будет понятно, где именно будет установлено оборудование по очистке питьевой воды в селе Усть-Ницинское.

- «О рассмотрении проекта «О рассмотрении проекта «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие системы образования в Слободо-Туринском муниципальном районе» на 2014-2020 годы» (докладчики: М.А. Минаева, юрисконсульт МКУ «ИМЦ ОУ Слободо-Туринского МР», Л.Н. Первухина, заместитель начальника МКУ «ЦБ ОУ Слободо-Туринского МР»), принято решение рекомендовать администрации Слободо-Туринского муниципального района внести предложенные изменения в муниципальную программу, увеличив объемы финансирования на 400,0  тыс. рублей.

Проект решения «О внесении изменений в решение Думы Слободо-Туринского муниципального района от 27.12.2017 № 205-НПА «О бюджете Слободо-Туринского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» был рассмотрен и в связи с тем, что вышеперечисленные решения были приняты с поправками, решение также было принято с поправкой.

Подробнее с решениями Думы можете ознакомиться, пройдя по ссылке Решения Думы. 2018 год.

С перечнем муниципальных нормативных правовых актов Слободо-Туринского муниципального района, принятых Думой можете ознакомиться, пройдя по ссылке Решения Думы.

Заседания комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике на которой были рассмотрены все проекты и вынесены для рассмотрения на заседание Думы состоялось 19 января 2018 года в 10.00.
Размещено: 2018-01-25 | Изменено: 2018-03-15